Летний лагерь УСКК 2010

Летний лагерь УСКК 2010

С 25 по 31 июля 2010 г. прошел 21-й Традиционный Летний Спортивный Лагерь УСКК под руководством Шихана Сергея Всеволодова.

На базе Детского оздоровительного лагеря "Фрегат" в поселке Кизомыс, что находится под Херсоном, собралось 270 каратек из 26 городов Украины и Чехии. Лагерь проходил по привычному для всех расписанию - 4 тренировки в день плюс одна ночная. Также стало "приятным" сюрпризом - кросс в 15 км для всех сдающих экзамен на Кю/Дан и "желающих", вместо одной из утренних тренировок.

В начале сборов, по традиции, были вручены черные пояса, в итоге украинская семья Киокушин пополнилась десятью 1 Данами, двумя 2 Данами и пятью 3 Данами.
Очень порадовало, что в строю новоприбывших Сенсеев стоял любимец всех детей, судья Национальной категории и просто очень хороший человек Владимир Соценко, который недавно пережил тяжелую аварию, неделю лежал в реанимации, и за которого молился весь украинский Киокушин.

Ужаснейшая жара, заполонившая юг Украины, стала серьезным испытанием для всех участников сбора. Весь тренировочный процесс перешел в сплошной непрерывающийся цикл утомительных занятий, сменяющих друг друга, между которыми кипела дружная киокушиновская жизнь. И закончилось все сдачей экзамена на Кю/Даны, который, к сожалению, не все смогли пройти, и веселой "Сайонарой".