На 4-м этаже..

На 4-м этаже..

Я думаю, что нечто так не сближает членов организации, как совместные сборы, где все могут вместе тренироваться заодно, общаться и узнавать друг друга лучше с иной стороны (т.е. не только в тренировочном процессе, а и в обыденной жизни). Я уже давно, глубоко уверен, что характер человека узнается в тяжелых тренировках. Тогда, когда мы все, независимо от нашего положения и статуса, находимся в одном месте, в одной «форме», дышим одним воздухом.

 


Сборы в Крыму для меня стали особенными. Может быть, причиной тому стали горы, или море, или расположение лагеря и удобные места для тренировок…. Но я ощутил себя как-то по-другому, по-новому. Одной ночью, когда не мог заснуть, я все ставил себе вопрос: «Почему, и откуда такое новое состояние?». Я ловил себя на мысли, что мне быстрее хочется идти на тренировку, и я не могу дождаться того момента, когда начнется следующая. Независимо от того, с кем я ее проводил: с младшими учениками, или шел по тропинке к морю с ребятами из сборной. И только после того, когда в первом часу ночи я вернулся в номер, - я понял причину своего состояния.

Все эти дни я с нетерпением ждал, когда придет вечер и мы все – инструктора и старшие ребята соберемся в холле 4-го этажа, заварим чай, выложим на стол, все содержимое холодильников и «заначек» и начнем свои добрые разговоры «о жизни», о каратэ, об историях, которые всех нас привели на это место, в это общество, в этот коллектив. За свою жизнь я прошел огромное количество лагерей и сборов, где мы тоже все вместе тренировались, ходили в походы, собирались на официальных собраниях, но потом в одиночестве расходились по своим комнатам... В этот раз было что-то другое, особенное… Теплое, родное, домашнее. И только понимание того, что завтра рано вставать и тренироваться, разгоняло нас по койкам. Я думаю, такие же ощущения были и у многих ребят, присутствующих за этим столом. Столько разных судеб, столько интересных историй, столько бесценных знаний. Если бы все это перенести в книгу, то получился бы увлекательный бестселлер в нескольких томах. Я уже сейчас с нетерпением жду, когда наступит следующий год, и мы снова окажемся именно в Крыму, именно в Понизовке и именно на этом 4-м этаже. Я думаю, что Мы - действительно настоящая семья, и все это нам дал Киокушин. И стоит прозаниматься много лет, вынести все тяготы и лишения на этом пути - чтоб почувствовать это состояние. Я думаю, беден тот, кто ушел, беден тот, кто предал. И я рад за себя, что через 30 лет занятий ко мне приходят такие чувства и ощущения.

Я глубоко уверен, что нужно собираться, общаться, рассказывать о себе и о своем пути. Это сблизит нас. И мы посмотрим друг на друга, да и на себя с иной стороны. И, может быть, это сделает НАШ КИОКУШИН еще лучше, еще сильнее, крепче и дружнее.

Я очень благодарен всему коллективу Украинского Союза, Херсонской областной Федерации, которые организовали этот лагерь. Я буду с нетерпением ждать следующей встречи со всеми вами в наступающем году.

ОСУ!