Чемпионат Украины по Киокушин карате 2014

15 февраля в Симферополе прошел Чемпионат Украины по Киокушин карате среди мужчин и женщин, в котором приняли участие и 18 херсонских спортсменов. Всего же сражались 150 участников включая категории юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет.

Отсчёт медалям положила Татьяна Немцева, выиграв соревнования по ката среди женщин.

Хорошо стартовали наши молодые бойцы - Анохин Алексей и Пешенко Никита, уверено выиграв свои первые бои. Эльдар Исмаилов также легко выиграл первый бой у донецкого спортсмена, но очень неожиданно проиграл во втором бою по весам бойцу из Киева. Этот поединок стал самым интригующим на Чемпионате Украины, так как Эльдар был фаворитом соревнований и все видели его в числе призеров.

Как всегда бесспорным было лидерство Александра Еременко в категории до 90 кг.