Шестой турнир Херсонской области в Новой Каховке

Шестой турнир Херсонской области в Новой Каховке

2 марта текущего года прошёл 6 турнир Херсонской области по Киокушинкай каратэ в Новой Каховке. С каждым годом популярность этих соревнований растёт. На этот раз, в соревнованиях приняло участие 275 спортсменов. Если так пойдёт дальше, придётся искать более просторный спортивный комплекс). Уже традиционно в соревнованиях участвовали дети пятилетнего возраста. Несмотря на свои юные годы, малыши сражались отважно, что понравилось публике и их родителям. Что говорить о детях 9 -10 лет?! Как отметил один из судий соревнований, с таким развитием мы буем выставлять 16 - летних детей на Чемпионатах Европы среди взрослых. Команда Новой Каховки была представлена в количестве 55 человек. Наши ребята получили 14 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. Ребят во время поединков поддерживали опытные бойцы и тренера: Костарев Виталий, Борщевский Виталий и Жиров Олег, что придавало им уверенности в своих силах.


Первое командное место получила Новая Каховка, второе - Херсон, третье - Капани. Определённо, популярность Киокушинкай в регионе растёт, о чём отметил почётный гость соревнований Глава попечительского совета Областной Федерации Сидоренко Александр Николаевич!


В целом, стоит отметить, что уровень бойцов по сравнению с 1 чемпионатом значительно вырос. Сегодня стало интересно смотреть бои 12 - 13 летних спортсменов. Ребята дрались отважно, как взрослые.


Напоследок, хочется напомнить спортсменам, что мечта не осуществляется в одно мгновение. Каждый ваш поступок, каждая ваша привычка и каждое ваше действие определяют то, насколько быстро вы ее достигнете и достигнете ли вы ее вообще.

 

Автор - Константин Журавский, Новая Каховка