Эвертон Теиксейра - победитель Абсолютного чемпионата MMA Pro 1

Эвертон Теиксейра - победитель Абсолютного чемпионата MMA Pro 1

 

     Действительный чемпион мира по Киокушин Эвертон Теиксейра (Ewerton Teixeira) участвовал в Абсолютном чемпионате смешанных единоборств "Imperium MMA* Pro1". Чемпионат проходил в "Эспако Реалле Холл" в городе Сальвадор, Бахия, Бразилия 19 января 2013 года.

     По решению судей после 3-х раундов, Эвертон вышел победителем из финального боя с Эднальдо Новаэсом  (Ednaldo Novaes). Это был второй по счету бой Теиксейры на чемпионате ММА.

 

     Сэнсэй Теиксейры и Бразильский бранч-чиф шихан Сэичи Исобе (Seiji Isobe) делится своими мыслями по поводу этого состязания:

     "В самом начале Эвертон выглядел растерянным, потому как Новаэс ринулся в бой очень агрессивно, уверенный в своей победе. Я доволен тем, что Эвертон успокоился, взял себя в руки и победил, набрав очки по ударам ногами и руками по голове Новаэса. Его следующие бои запланированны на март и апрель этого года и мы уже приступаем к активной подготовке к ним."

* ММА ("Mixed Martial Art") англ. - смешанные боевые искусства.

 

Результаты чемпионата:

 

8-й бой - Эвертон Теиксейра (Ewerton Teixeira). Боролся с Эднальдо Новаэсом (Ednaldo Novaes). Победил по количеству очков.

7-й бой - Эрик Паррудо (Erick "Parrudo"). Боролся с Бруно Валидиньйо (Bruno "Wallidinho"). Победа присуждена единогласным решением судей.

6-й бой - Антонио Малвадэза (Antonio "Malvadeza"). Боролся с Карлосом Альберто (Carlos Alberto). Победа нокаутом в первом раунде.

5-й бой  - Алехандре Лима (Alexandre Lima). Боролся с Диего Сантосом (Diego Santos). Победа в первом раунде.

4-й бой - Маркос Гуимараэс (Marcos Guimaraes). Боролся с Яндерсоном Парма (Janderson Parma). Победа по единогласному решению судей.

3-й бой - Марсильйо Пирао (Marcilio Pirao). Боролся с Нэем Джонсом (Ney Jones). Победа в первом раунде.

2-й бой - Педро Либерато (Pedro Liberato). Боролся с Нэем Сантосом (Nei Santos). Победил противника нокаутом в первом раунде.

1-й бой - Каик Коста (Caique Costa). Боролся с Исраэлем Саэсом (Israel Saes). Победил техническим нокаутом в превом раунде.