International Karate Friendship in 2009

International Karate Friendship in 2009

23-го августа 2009 года в Тиба, Япония, состоялся 4-й Чемпионат Мира по весовым категориям, в числе участников которого были и ребята из УСКК - Прасолов Дмитрий, Шеремет Юрий, Игнатов Илья (все Полтава) и Пишенко Никита (Херсон).

Из всех наших делегатов наиболее результативным оказался Шеремет Юрий, Полтава. В рамках турнира World Youth Elite Championship в категории свыше 80 кг он занял 2-е место! Юра дрался 3 боя, два из которых - 1-й и финальный - были не очень легкими как для Юры, так и для его оппонентов, во 2-м бою Юрий одержал победу нокаутом!

оздравления и поздравления! Молодец, Юра! Осу!

 

С 21-го по 23-е августа в рамках события International Karate Friendship in 2009 состоялось целых 6 турниров - детский, юношеский, женский, турнир по ката, ветераны, и, собственно, чемпинат Мира по весовым категориям, всего число участников достигло 2000 спортсменов со всего мира.

Наиболее наблюдаемым турниром, несомненно являлся Чемпионат Мра по весовым категориям среди мужчин. В супертяжах прогнозируемую победу одержал росиянин Мхил Козлов, разделив пьедестал почета с болгаринов Захарием Дамьяновым, японцем Макото Акаиси  и поляком Кшиштофом Хабрашка.

В остальных категориях этого турнира места распределились следующим образом:

MEN KUMITE -70 KG:
1 - Yuzo Suzuki - Japan
2 - Tomohiko Matsuoka - Japan
3 - Piotr Moczydlowski - Poland
4 - Ryuji Isobe - Brasil
MEN KUMITE -80 KG:
1 - Zenjuro Mori - Japan
2 - Hiroyuki Kidachi - Japan
3 - Shohei Yamamoto - USA
4 - Andrews Nakahara - Brazil
MEN KUMITE -90 KG:
1 - Kentaro Tanaka - Japan
2 - Alejandro Navarro - Spain
3 - Eduardo Tanaka - Brazil
4 - Goderzi Kapanadze - Russia