2012 Летний лагерь в Польше

2012 Летний лагерь в Польше

 

 

С 16 по 19 августа 2012 года Международной Организацией Карате был организован летний лагерь. Местом проведения выбрали город Люблин в Польше, а ведущим - шихана Яцека Кжерница. Уже второй год кряду шихан Сеичи Исоби выступает главным инструктором на данном мероприятии. Кроме него этот летний лагерь посетил также шихан Катсухито Горай. Чтобы иметь возможноть потренироваться и поучиться у великих мастеров в Люблинский лагерь приехало 198 каратека из 15 стран. 

 

Наряду с тренировочным лагерем в Люблине прошла выставка фотографий северо-востока Японии, пострадавшего в марте от массивных землетрясений и цунами. Выставку организовали в целях улучшения осведомленности и повышения фонда восстановления. Никто не остался равнодушным и все каратека приняли участие в церемонии открытия выставки в стенах мерии. Шихан Горай и Шихан Исоби вместе с мером Люблина разрезали ленту в честь открытия выставки.

 

Во время усиленных тренировок Шихан Исоби наибольшее внимание уделил Уке-Каеши (техника блок-удар) а также основам, идо гейко, комбинациям кумите и технике ката. Кроме того для участников лагеря была проведена экзаменация на Дан и Кю.

 

По завершении лагеря и после того как большинство каратека вернулись в родные города, мастера, обладатели черных поясов и ученики местного додзё остались на дополнительную сессию. Она была проведена в Люблине в додзё шихана Яцека и включала оригинальные комбинации и боевую подготовку шихана Горая. Завершил сессию общий громкий Кияй!