3-й Международный турнир, Вроцлав, Польша

14 февраля в Польском городе Вроцлав состоялся 3-й Международный Турнир по Киокушин Каратэ среди юниоров 15-17 и 18-21 лет.

В турнире приняли участие 170 спортсменов из 8-ми стран Европы (Украина, Польша, Болгария, Венгрия, Австрия, Германия, Чехия и Словакия).

Сборная Украины в составе 11 человек из Херсона, Полтавы, Днепропетровска, Миргорода и Лохвицы была заявлена в категориях девушки 15-17 лет до 60кг сестрами Ивахно и Бабенко Женей (1 место), свыше 60кг – Голубка Карина – 3 место, юноши 15-17 лет до 60кг – Солодкий Александр занял 1 место, Винник Денис – 3 место, а в категории свыше 80 кг 1 место взял Шеремет Юрий; юноши 18-21 год, до 70 кг: 1 место - Чабанов Денис, в весе до 80 кг по спорному решению судей проиграл Бакаян Давид, а в категории свыше 80 кг 1-е место занял Ерёменко Александр, уверенно одержав 3 победы. В разделе Ката 3 место занял Бобошко Роман.

В результате 5 Золота и 3 Бронзы! И первое командное место в неофициальном зачете!

Хотелось бы отметить высокий уровень организации турнира, отличный спортивный зал, радушный приём наших Польских коллег.

Руководители наших Федераций провели ряд переговоров, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества, получили согласие польских спортсменов принять участие в Командном Кубке Украины, который пройдет осенью в Полтаве.