XII ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА ХЕРСОНА “КУБОК НОВИЧКА” ПО КИОКУШИН КАРАТЭ 14.04.2019.

XII ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА ХЕРСОНА “КУБОК НОВИЧКА” ПО КИОКУШИН КАРАТЭ 14.04.2019.

Кубок новичка в г. Херсоне.

14 апреля, в зале физико-технического лицея, прошёл ХІІ традиционный весенний турнир города Херсона - Кубок Новичка.

Как всегда, в 08:00, стартовали соревнования по ката. После первых же выступлений стало ясно: судьям предстоит нелёгкая работа - тренера прекрасно подготовили своих спортсменов, которые демонстрировали технические элементы на высоком уровне. Отдельно хочется выделить дисциплину и чёткость катистов сэмпая Дерия Сергея, точность, силу и жёсткость спортсменов клуба "Легенды", которые не просто "исполняли ката", а переживали целый бой на татами.

После турнира по ката, глава судейской коллегии, Леонид Семенович Чернявский, провёл судейский семинар, в очередной раз озвучив основные положения и разобрав детали судейских действий.

На открытии соревнований выступили представители общественной организации "Единый щит" и депутаты городского совета, при поддержке которых прошёл этот турнир.

Украшением открытия стали показательные выступления в исполнении спортсменов клуба "Легенды" под предводительством капитана сборной Украины сэмпая Кости Пешенко и мастера спорта по киокушин каратэ Дмитрия Белоброва.

Сразу после показательных начались поединки на двух татами. Уступать никто не хотел, поэтому многие бои получались упорные, жёсткие, бескомпромиссные, как и завещал великий Масутацу Ояма. Не обошлось и без эмоций, недоразумений, ошибок молодых и неопытных судей, однако, дух киокушин и та любовь, что мы, тренера, испытываем друг к другу в нашей великой семье каратэ помогли преодолеть все неурядицы.

В итоге, по ката первой стала команда Дерия Сергея, которая с очень небольшим отрывом выиграла у клуба "Легенда" - 2 место. Третьими стали «технари» из команды сенсея Доценко Игоря.

В кумитэ позиции поделились немного по-другому: бойцы "Легенды" – первые; команда Дерия Сергея, не имея возможности конкурировать с такой мощью – второе; третье командное место заняли спортсмены Платова Александра. С нетерпением ждём ХІІІ Кубок города, повышения уровня квалификации бойцов и новых качественных и зрелищных поединков.

Ос!!! Чернов Михаил, "Легенда", Всеволодов.


ПРОТОКОЛ XII Чемпионата города Херсона “Кубок новичка” СКАЧАТЬ

Галлерея

  • DSC_8967.JPG
  • DSC_8961.JPG
  • DSC_8957.JPG
  • DSC_8953.JPG
  • DSC_8946.JPG
  • DSC_8758.JPG
  • DSC_8757.JPG
  • DSC_8750.JPG
  • DSC_8730.JPG
  • DSC_8713.JPG