Кубок мира по киокушин каратэ (WKB) в Чили, г. Сантьяго 19.10.2019 г.

Кубок мира по киокушин каратэ (WKB) в Чили, г. Сантьяго 19.10.2019 г.

Чили. Кубок Мира по киокушин каратэ (WKB). OSU !

           Для сборников города Херсона и области, сбор был назначен на автовокзале г. Херсона, для остальных членов команды сбор был в аэропорту Жуляны — никто не опоздал! Все оказались дисциплинированными.

            Поехали! Автобус Херсон-Киев. Ничего не предвещало каких-то проблем. Но вот началось. Остановились на трассе между г. Южноукраинск и г. Первомайск. Сначала никто в автобусе не обратил внимания на затянувшуюся остановку, в том числе и я. Но меня посетила тревога, что самолет нас ждать не будет. И если мы простоим в пробке еще хотя бы полчаса, то не успеем на свой рейс. Я решил пойти посмотреть, и узнать в чем причина остановки. Попросил сопроводить меня Юрьева Олега, члена команды сборной от лица родителей, который в будущем сыграет значимую роль для всей нашей сборной.

        Выйдя из автобуса и посмотрев на огромную пробку из машин, меня охватила еще большая тревога. Не понятно сколько еще мы можем простоять здесь. Подходя ближе к эпицентру проблемы, мы узнали, что произошла страшная авария. И переговорив с полицейскими, мы поняли, что можем простоять здесь до утра. Мне моментально пришла мысль, обратиться к нашему другу Федерации Цапу Николаю Николаевичу. Было уже не рабочее время (вечер), и я мог просто не дозвониться, а он как будто ждал звонка. С первого гудка взял трубку, и выслушав проблему, коротко, по-военному сказал: "Дай одну минуту, для понимания ситуации." Через несколько минут, дав ему информацию по рейсовому автобусу (номер и маршрут), к нам подъехала патрульная машина и полицейские спросили: "Кто Пешенко Константин?"

           Я объяснил причину нашей спешки, они сделали пару звонков и включив проблесковые маячки, мы начали движение в сопровождении патрульной машины. Проехав около пяти километров до места аварии и около пяти после, нам пожелали удачи, и мы продолжили свой путь сами. Это был маленький "MAGIC" от Цап Николай Николаевича. Огромное Вам Спасибо! 

            Аэропорт. Такой крутой отправки Сборной на Кубок Мира я еще не видел. А я видел многое, и вообще, очень многие события, которые произошли в этой поездке были впервые.

             Богдан Руслан, Калинин Александр (старший), и все Друзья Федерации очень тепло встретили нас и с самыми лучшими пожеланиями посадили на самолет.

             Летим! Украина. Германия. Бразилия. Чили. 22 часа в небе. Мы в Сантьяго.

Команду встретили и повезли в официальную гостиницу при каком-то спорт интернате. Скажу одно: эта гостиница не соответствовала уровню Кубка Мира даже на 10%.

В гостиницу мы прибыли в 23.30 и было принято единогласное решение: переночевать, не разбирая чемоданов. В 6.30 утра актив сборной решил переезжать в другую гостиницу, но это дополнительные затраты, на которые у нас никто не рассчитывал. Вот тут и сработал Джокер — Юрьев Олег Викторович. Он взял на себя затраты недостающей суммы долларов по размещению нашей Сборной в новой гостинице. От всех сборников Огромная Благодарность Вам, Олег Викторович!

          Слава Богу — мы поселились! Все вздохнули, что у нас есть все условия для отдыха. Ура! Отдых! Треня! Чувствуем себя нормально. Ужин. Телевизор. По телевизору показывают горящие шины, горящие автобусы, беспорядки на улицах. Бегущая строка говорит о том, что это происходит в Сантьяго. В тот момент мы не придаем значения этим новостям. На следующий день назначена мандатная комиссия. Мандатка прошла без проблем. Друзья, обнимашки, фото, судейский семинар. Стадион Пиночет. Все по графику — завтра соревнования в 10.00. Едем в гостиницу, отдыхаем, завтра в 8.15 за нами приедут. Ужин. Телевизор. Опять беспорядки. Мы не думаем, что нас это как-то коснется. Идем спать. Сбор в 8.00. 

            Утро. Все в сборе. 8.15 — автобуса нет. 8.30 — автобуса нет. 8.45 — автобуса нет. Звоню организаторам. Сообщают, что автобус попал в аварию из-за беспорядков. Мы добирались до стадиона на такси. Напоминаю, что соревнования должны были начаться в 10.00. Уже сбой. Мы приехали в спорткомплекс и столкнулись еще с одной проблемой — никого в комплекс не пускают. Оказалось, что ночью ввели комендантский час и отменили все спортивные и культурные мероприятия, проводимые в субботу и воскресенье, независимо от их статуса.

          Кубок Мира на срыве. 10.45. Организаторы турнира поехали за разрешением на проведение турнира к Главному Карабинеру Сантьяго. Разрешение есть и с ним три автобуса карабинеров в оцепление спортивного комплекса.

           Спортзал. Нервы на пределе. Объявляют 30-и минутную готовность. Уже опаздываем от графика на 2 часа.

           Ката. Есть. Наш Игорь Доценко Чемпион Мира. Второе место Костенко Александр. Круто. На соседнем татами судьи воруют у Нас победы по ката — Гнатковский Илья и Калинин Александр занимают Вторые места.

           Две Наши Девочки заняли Первые места по ката: Скамарохова Мария и Биленко Алеся — очень Круто. Браво.

Время кумите. Хочу отдельно выделить Супер сборников — это те спортсмены которые завоевали две медали на Кубке Мира и по ката и по кумите, особенно хочется выделить Скамарохову Марию и от всех Нас Поздравить с Дуплетом Первых мест .Это потрясающий результат — его можно только повторить. Браво. ОСУ. Биленко Алесю: Первое место ката Третье кумите — Браво. ОСУ. Костенко Александр: По кумите — первое место, по ката — второе место. Браво. ОСУ. Гнатковский Илья: Первое место по кумите и второе место по ката. Браво. ОСУ. Калинин Александр: Второе место по ката и третье место по кумите. Браво. ОСУ. Но это потом. Бои шли и время подходило к 20.00 часам — мы все готовимся к боям. Я и все спортсмены сборной провели, кто по одному кто по два боя, и ждали очередных боев. Но в 20.00 турнир был остановлен из-за беспорядков и введения комендантского часа. Беспорядки переросли в локальную революцию. Часть сборной Украины успели на такси отправить в гостиницу, а часть сборной осталась ночевать в спортзале. Кому интересны подробности этой ночи, то можете их узнать у наших сборников.

       Второй день соревнований. Незапланированный. Только кумите.

       УРА.УРА.УРА.

       Побыванец Аурика — Первое место.

       Гриненко Александр — Первое Место.

       Дищинский Артем — Первое место.

       Исмаилов Эльдар — Первое место.

       Фролов Артур — Первое место.

       Юрьев Виктор — Второе место.

       Гаран Семен — Второе место.

       Пешенко Никита — Третье место.

       Микитюк Елизавета — Третье место.

БРАВО СБОРНОЙ УКРАИНЫ. БРАВО ХАНШИ ВСЕВОЛОДОВУ С.С. Почему Ханши? В разрезе этого чемпионата, за выдающиеся заслуги в развитии мирового Будокай каратэ Всеволодову С.С. был присвоен 7 дан и титул Ханши. Наш Лидер. Признание.

      Итого Сборная Украины заняла первое командное место. Награждение. Фото на память. В гостиницу. Завтра домой.

     Утро. Едем в аэропорт. Домой. Чили. Италия. Украина. Нас ждала самая праздничная встреча, организованная Богданом Русланом и Калининым Александром (старшим) в аэропорту Жуляны, за многие годы отстаивания чести на зарубежных татами. Мы кому-то небезразличны. Спасибо Вам.

     Аэропорт. Автобус. Херсон. Дом. Родные как всегда на высоте. Праздник. Авации. Любовь. Признание.

     Вот и Все. Крутая поездка получилась.

     РАБОТАЕМ ДАЛЬШЕ.

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за организацию поездки: Богдану Руслану, Калинину Александру (Старшему) и родительскому активу, во главе с Юрьевым Олегом Викторовичем. Большой ОСУ ВАМ.

      Капитан Сборной Украины: Пешенко Константин.


РЕЗУЛЬТАТЫ кубка Мира в Чили СКАЧАТЬ.



Галлерея

  • 15.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 10.jpg
  • 4.jpg
  • 6.jpg
  • 9.jpg
  • 1.jpg
  • SSDK3448.JPG
  • VWJY6563.JPG