КУБОК УКРАИНЫ WKB В Г. ЗАПОРОЖЬЕ 20.09.2020 Г.

КУБОК УКРАИНЫ WKB В Г. ЗАПОРОЖЬЕ 20.09.2020 Г.

Кубок Украины 2020.

20 сентября 2020 года в г. Запорожье, состоялся календарный турнир Кубка Украины WKB по киокушин карате, в разделах «кумите» и «ката».

Организатором соревнований выступило Всеукраинское объединение «КИОКУШИН БУДО КАРАТЭ», а непосредственное проведение соревнований было возложено на Запорожскую организацию « КИОКУШИН БУДО КАРАТЭ ».

В открытых соревнованиях приняли участие 493 спортсмена — членов сборных команд по Киокушин карате спортивных организаций (федераций, ассоциаций, клубов и пр.), в том числе лучшие спортсмены таких городов как Киев, Днепр, Полтава, Харьков, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Ромны, Луцк, Закарпатье, Новомосковск, Павлоград, Каменское и хозяева турнира: спортсмены города Запорожье, Запорожской области и города Мелитополь.

Ввиду карантинных ограничений проведение соревнований в закрытых помещениях, возможно было бы участников соревнований в количестве лишь 50 человек, и то без зрителей. Что касается открытых площадок, то ограничения действуют лишь в части соблюдения социальной дистанции. Местом проведения впервые выбрана открытая площадка в городском парке «Дубовая Роща». Руководитель ресторанно-гостиничного комплекса «Санрайз» Ошан Беладзе, охотно согласился стать партнером турнира и любезно предоставил летнюю площадку крытую шатром.  

Естественно, что после длительного 6-месячного перерыва, когда в Украине с февраля 2020 года существовал официальный запрет на проведение массовых мероприятий, Кубок Украины в Запорожье собрал без малого 500 участников. Турнир WKB Украины по количеству участников стал самым массовым в мире за более чем полугодичный период 2020 года.

Для всех участников турнира были предусмотрены наиболее комфортные условия прохождения комиссии и наиболее комфортабельные места для проживания участников.

Для представителей регионов Украины Запорожская организация WKB подготовила ряд мероприятий: образовательные экскурсии по острову Хортица, посещения мест Силы и казацких оборонных сооружений, выступления Сечевых Казаков, экскурсия в музей Хортица, посещение музея «Истории Оружия» - одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах, более 4 тыс. единиц огнестрельного и холодного оружия.

На торжественном открытии Кубка Украины, со словами приветствия, выступил Президент WKB Украины шихан Сергей Сергеевич Всеволодов и открыл турнир. Почетный Президент Руслан Богдан приветственным словом поблагодарил спортсменов и вручил подарки ведущим сборникам WKB Украины. Прозвучали приветствия от Запорожского Областного Совета и Руководителей спортивных направлений области и г. Запорожья. В ответ на поздравления почетных гостей Максим Сапьяный произнес клятву бойца киокушин карате.

После окончания церемонии открытия соревнований состоялись показательные выступления спортсменов Запорожской организации «КИОКУШИН БУДО КАРАТЭ».

Во время турнира спортсмены вели поединки на 3-х татами. Впервые участники юниорских и взрослых категорий проводили поединки в ринге. Ринг был адаптирован к Правилам проведения поединков в киокушин карате и имел стандартный размер 8х8 м. Судейская бригада также находилась в границах ринга, что способствовало четкой работе судей и рефери. Ведение боев в ринге накладывало ряд ограничений по ведению боя: невозможно было покинуть площадку для избежание поединка, не было выходов за границу татами. Ограждение ринга способствовало безопасному ведению боя на помосте. Собственно, это все и многое другое, лишь преимущества ринга.

Поединки, как и ожидалось, были решительные и бескомпромиссными. Многие поединки с несколькими продолжениями, никто не хотел уступать. Тем не менее, тяжело травмированных спортсменов не было, за что огромное спасибо судейскому корпусу, четко и исправно реагировавшему на запрещенную технику и нарушения. 

В каждом турнире, как в повести, должны присутствовать главные элементы сюжета: вступление, завязка, кульминация, развязка, заключение.

Вступление: торжественное открытие турнира, для бойцов и судей - нудное и длительное мероприятие, но крайне необходимое. Только благодаря поддержке партнеров и спонсоров существует возможность провести качественный и наполненный турнир. Поэтому мы и произносим слова благодарности и проявляем уважение к неравнодушным партнерам.

Для спортсмена: завязка (предварительные поединки), кульминация (выход в полуфинал) и, собственно, развязка - финальные поединки. Но это еще не все! В Заключении - главное: церемония торжественного награждения. В завершении Кубка Украины, главное татами-ринг за короткое время превратился с сцену для награждения, ярко освещенной огнями софитов с пьедесталом, к которому вели широкие ступени.

Организаторы турнира приняли решение о двух призовых третьих местах, что не только сократило время проведения турнира, но способствовало моральному удовлетворению участников. Каждому призеру уделено максимум почета и уважения с бурными аплодисментами и праздничным маршем.

Пять призовых командных Кубка. В командном зачете места распределились следующим образом: 5 место — Полтавская область, 4-е — Харьковская, 3-е Николаевская, 2-е — Запорожская область и 1-е место и Обладателем Кубка Украины 2020 стала сборная команда Херсонской области.

Спасибо участникам Кубка Украины за проявленный дух и волю, за смелость и решительность, за жажду жизни и презрение к боли. Киокушин — путь сильных и терпеливых.

Запорожье и Запорожская организация «Киокушин Будо каратэ» всегда к вашим услугам.


Сенсей Дмитрий Айкин,

Главный судья Кубка Украины 2020,

г. Запорожье, 20.09.2020

                                                                              

Кубок Украины 2020 глазами родителя


В воскресенье, 20.09.2020 в г. Запорожье, на территории комплекса SunRise Park в Дубовой роще, прошёл грандиозный праздник спорта - Открытый Кубок Украины по Киокушин Каратэ 2020.

Этот зрелищный праздник собрал без малого 500 человек, объединенных общим духом "Киокушин Будо Каратэ". Организаторами выступила наша Запорожская школа каратэ.

Я рада, что находилась в этот день с ними, поддержала свою дочь Софию Мысочку и прочувствовала невероятные эмоции...

Переполняет чувство РАДОСТИ, когда видишь насколько организовано и празднично проходит мероприятие! Команды из Киева, Днепра, Херсона, Полтавы, Мелитополя, Каменского и других городов Украины. Поддержка в развитии спорта департаментом спорта, семьи и молодежи, депутатами и бизнесменами, людьми влиятельными и спортивными!

Переполняет чувство БЛАГОДАРНОСТИ тренерскому составу каждой команды, которые искренне поддерживают и переживают за каждого участника, словно за своего ребёнка... подбадривают на татами во время боя, радуются победе, и обнимают, утешая плачущего спортсмена....

Я благодарна Сенсею Дмитрию Айкину за талант передавать и прививать любовь и культуру каратэ каждому ребенку!

Лично благодарна Борису Булискерия за заботу о каждом ребёнке, за ваш труд и поддержку каждого спортсмена от мала до велика))).

Переполняет чувство ГОРДОСТИ при виде каждого спортсмена, который вышел на татами. И не имеет значения это малыш с белым либо оранжевым поясом, который только начинает свой интересный и длительный путь карате либо опытный боец. Каждый из них, ступая на татами, поборол свои страхи и уже стал сильнее! Для меня каждый участник, ступая на татами, уже достоин награды!!!

Я удивляюсь силе духа, и выносливости ребят, которые находят силы и внутренние резервы выстоять два - три боя подряд и через боль и усталость продолжают поединок, доказывая, что он сильнейший!

Переполняет чувство РОДИТЕЛЬСКОГО ТЕПЛА!

Это невероятная близость родителей и детей, общие интересы, дух соревнования, переживания и спортивное увлечение каратэ, именно такое отношение делает семью дружнее и крепче, а детей здоровыми во всех смыслах)))

Хотите испытать такое чувство? Приходите знакомиться с "КИОКУШИН БУДО КАРАТЭ"

Екатерина Ботвиновская,

Сентябрь 2020, г. Запорожье


Галлерея

  • Буфер обмена06.jpg
  • Буфер обмена03.jpg
  • Буфер обмена02.jpg
  • IMG_8711.jpg
  • IMG_8538.jpg
  • IMG_8537.jpg
  • IMG_7452.jpg
  • IMG_7180.jpg
  • IMG_6596.jpg
  • IMG_6556.jpg