Открытый чемпионат СК «Монолит» по киокушин каратэ в г. Киеве 6-7.02.2021 г.

Открытый чемпионат СК «Монолит» по киокушин каратэ в г. Киеве 6-7.02.2021 г.

Открытый чемпионат СК «Монолит»

 

  6-7 февраля, на базе спортивного клуба в г. Киеве, был проведен открытый чемпионат СК «Монолит» по Киокушин каратэ.

  Ничего удивительного в том, что этот турнир вызвал такой интерес в Киеве. Затянувшийся локдаун внес коррективы в календарные планы подготовки спортсменов и данная пауза нашла выход в этом чемпионате.

Неожиданно для Виктора Зунговича заявок на участие поступило больше, чем мог вместить маленький зал и 2 татами. Поэтому, из 480 желающих приняли участие только 280 спортсменов. Но, репутация в клубе Виктора Зунговича и единство в действиях объединения «Дошикай» успешно разрешили эту ситуацию.

  Одним из условий проведения турнира было отсутствие большого количества людей в зале. Для этого в зал 100 м2 запускались только участники. А для родителей были организованы две версии трансляции.

Бои были проведены за два дня, со скользящим графиком по 1.5 часа, относительно уровня и весовой категории бойцов. Даже в таком малом зале были развешены базовые расположения команд. Для тренеров в баре были организованы бесплатные напитки, фитнес батончики и обеды, что так же очень располагало гостей турнира.

Это была лирика...

 Как всегда, турнир начался с содержательного судейского семинара сенсея Горбатюка Андрея Мирославовича, который учитывал и тот момент, что Виктор Зунгович «нарабатывал» молодую судейскую коллегию своего клуба. И я вам должен сказать, что они довольно ровно провели судейство, как в роли рефери, так и боковыми судьями. За все время проведения боев была только одна, и то- незначительная, претензия.

Перед началом соревнований Виктор Зунгович оговорил даже варианты лояльного разрешения спорных моментов 2 разделившихся организаций из Бучи- Снегиревой и команды «Феникс» Татьяны и Юрия Грек. Были также команды из ИКО-1 Межинского, клуб «Муромец» Андрея Геркена, кайкан Королева, Александра Нагаева, команда Черткова и Гладкого Бориса.

  Что касается самих боев, то Виктор Зунгович сразу просил представителей всех команд и судейскую коллегию обратить внимание на 2 номинации, за что бойцы получали кубки — «за лучшую технику» и «за волю к победе». Это требовало максимального внимания, как судей, так и представителей всех команд.

Хотелось бы выделить яркую манеру ведения боя учеников таких тренеров, как Андрея Межинского и Андрея Геркена. Бойцы Межинского брали под контроль свои эмоции и действовали спокойно, взвешенно и разнообразно. Очень яркие бои провела Коренухина Евгения из клуба

 «Муромец» Андрея Геркена, при весе 50 кг и с небольшим ростом, за счет отбивки плеч соперниц и поистине «мужскому» характеру, стала первой. Остановить ее не могли ни более рослые и длинноногие соперницы, ни разница в весе до 12 кг. Браво! Есть чему поучиться, как в тактике, манере ведения боя, так и в проявлении морально-волевых качеств!

  Два дня соревнований с утра и до вечера были нелегким испытанием для организаторов и судейской коллегии. Но прощаясь, каждая команда отмечала высокий уровень организации и проведения турнира.

  На мой взгляд, у Виктора Зунговича есть все предпосылки для дальнейшего проведения подобных турниров, но уже в больших масштабах и по количеству участников, и по площади зала.

 Как логичное продолжение продуманных действий и прилагаемых усилий, 20 февраля был проведен на той же базе совместный спарринг-марафон согласно скользящему графику. Все участники остались довольными.

  Я думаю, что выход из локдауна был начат удачно и будет иметь свое позитивное продолжение.

                                   С уважением, Новиченков А. П. 2 дан.

 


Галлерея

  • IMG_4346.jpg
  • IMG_4347.jpg
  • IMG_4348.jpeg
  • IMG_4341.jpg
  • IMG_4343.jpg
  • IMG_4344.jpg
  • IMG_4345.jpg